Проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Памяти героев»

Проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Памяти героев»

1
19 Января 2020

Проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Памяти героев»

В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году запланировано проведение Всероссийского проекта «Памяти Героев». Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.
Реализация проекта «Памяти героев» предусматривает последовательное выполнение нескольких этапов. В рамках подготовительного этапа планируется формирование реестра уроженцев «Герой Советского союза», социалистического труда», «Полный кавалер ордена Славы», получивших это звание в ходе Великой Отечественной войны. Кроме архивов, допустимо использование альтернативного источника информации, расположенного по электронному адресу: http://www.warheroes.ru/. Информацию о найденных героях необходимо внести в Excel-форму с названием «Информация о героях», которая и отправить её на адрес75let.region@gmail.com в срок до 20 декабря.
Организационно-практический этап предполагает производство видеоматериала о герое и размещение материала в сети Интернет на пространстве YouTube-платформы. Готовый ролик необходимо разместить на YouTube-канале «Памяти Героев», при загрузке обязательно заполнить поле «Название». Также данный этап предполагает создание стендов и плакатов на военную тематику.
Кроме того, в рамках проекта «Памяти Героев» будет запущена народная эстафета, принять участие в которой сможет каждый житель страны, рассказав о подвиге своего родственника во времена Великой Отечественной войны. Записанное видео рекомендуется размещать на площадках социальных сетей с использованием хештега проекта #ПамятиГероев2020





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.