Стартует марафон «Песни Великой Победы»

Стартует марафон «Песни Великой Победы»

1
6 Мая 2020

Стартует марафон «Песни Великой Победы»

Пандемия коронавируса, охватившая весь мир, повлияла на возможность проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы над фашизмом. Они обязательно состоятся, только чуть позже. Но ничто не может воспрепятствовать нам сегодня объединиться и поздравить дорогих ветеранов, вспомнить всех тех, кто пал на Второй мировой войне, отдав свои жизни ради нас с вами.
Большинство из нас знает о той войне по рассказам ветеранов, книгам воспоминаний, художественным фильмам. Но ничто не передаёт атмосферу тех дней лучше, чем песни. «День Победы», «Катюша», «Тёмная ночь», «Журавли», десятки других песен о войне, любимые в целом мире, переведены и исполняются на многих языках.
В год 75-летия Победы во Второй мировой войне по инициативе Бессмертного полка России стартует международная музыкальная акция #ПесниВеликойПобеды, #GreatVictorySongs.
Профессиональным музыкантам, а также любителям из разных стран и континентов предлагается исполнить на родном или на русском языке известную песню или сыграть музыкальную композицию времен Великой Отечественной войны, а также различные национальные песни, связанные с победой во Второй мировой войне. Вы можете записать исполнение песен в режиме самоизоляции в домашних условиях в кругу семьи, а в случае снятия ограничительных мер, вместе с друзьями, знакомыми недалеко от памятника или памятного места, связанного с историей̆ Второй̆ мировой̆ войны.
Записав на видео (это может быть камера вашего смартфона или фото-, видеокамера) своё исполнение, выложите его в свой аккаунт в социальной сети с хэштегом #ПесниВеликойПобеды, #GreatVictorySongs, (а также сопутствующими хэштегами: #GreatVictory75 #OneVictoryForAll #NobodyForgotten #КраснаяГвоздика.
Отметьте несколько своих друзей и передайте им эстафету (челлендж), чтобы и они, в свою очередь, исполнили полюбившиеся песни военных лет и передали эстафету дальше.
Фонд «Русский мир» поддерживает инициативу Бессмертного полка России и предлагает отправлять записи исполненных вами песен Победы на электронный адрес: konkurs@russkiymir.tv. Лучшие из присланных видеозаписей будут показаны в эфире телеканала «Русский мир»

в праздничном концерте «Песни Победы» 9 мая в 18:00, а в дальнейшем объединены в памятный видеоальбом, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы.
Если для записи ролика вам необходим аккомпанемент, воспользуйтесь набором из 20 минусовых фонограмм популярных песен военных лет, опубликованных на сайте Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений. Откройте вкладку "Минусовки на тему «Песни Великой Победы»". Вы также можете использовать любой другой известный вам ресурс с аналогичным контентом.
Присоединяйтесь!





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.