Темерлан Дзейтов принял участие в памятном мероприятии

Темерлан Дзейтов принял участие в памятном мероприятии

1
9 Декабря 2020

Темерлан Дзейтов принял участие в памятном мероприятии

Министр культуры Республики Ингушетия Темерлан Дзейтов принял участие, вместе с Главой республики Махмудом-Али Калиматовым, в памятном мероприятии, приуроченном ко Дню Героев Отечества.

С 2007 года в этот день, 9 декабря, отдают дань памяти героическим предкам, а также чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Российской Федерации, Героев Труда Российский Федерации, а также кавалеров высших военных орденов.

Событие прошло с участием Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова на Мемориальном комплексе жертвам репрессий в городе Назрани, где на мраморных плитах увековечены имена представителей Ингушетии, оставивших свой след в истории республики и всей страны.

Руководитель субъекта обратился со словами поздравления и благодарности к героям и всем собравшимся. Он отметил, что примеры подвигов предков способствуют воспитанию духа нации, а сохранение памяти о них – обязанность нынешнего поколения, долг каждого жителя республики.

«Представители нашего народа участвовали во всех войнах, которые вела Россия с момента вхождения Ингушетии в состав государства. При этом многие наши земляки, проявляя мужество и героизм, удостаивались высоких воинских званий и наград. Воспитание достойных сынов и дочерей народа и Отечества на примере наших Героев – вот основная задача каждой семьи, каждого тайпа (рода – прим.)», – подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

В мероприятии также приняли участие представители Регионального отделения Общероссийской организации ветеранов «Российский союз ветеранов», Герой России Абубакар Костоев, а также родственники павших защитников.

В заключение Глава региона вручил памятный знак «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» председателю отделения «Российского союза ветеранов» в Ингушетии Магомеду Гелисханову.

Кроме того, памятной медалью «Ветеран боевых действий» были награждены Али Булгучев и Абуязит Шаухалов – участники контртеррористических операций на Северном Кавказе из числа армии и системы МВД.




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.