ИГДТ им. И. Базоркина приглашает всех на онлайн показ спектакль-комедию «Мой мальчик»

ИГДТ им. И. Базоркина приглашает всех на онлайн показ спектакль-комедию «Мой мальчик»

1
4 Февраля 2021

ИГДТ им. И. Базоркина приглашает всех на онлайн показ спектакль-комедию «Мой мальчик»

Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина продолжает показы спектаклей онлайн. 5 февраля в 16:00 состоится очередной показ: мы представляем спектакль по пьесе С. Чахкиева «Мой мальчик» («Са к1аьнк») на ингушском языке в постановке главного режиссера Мурата Галаева для студентов Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа им. Т. Х. Цурова.

Трансляции можно будет посмотреть на youtube-канале ИГДТ им. И. Базоркина https://www.youtube.com/channel/UCRMZMZLNb6jFMNPP8SzSdFQ

«Мой мальчик»- это традиционная драма деревенской прозы, рассказывающая о царящих на одной из колхозных ферм порядках. Главный герой драмы Жамбот - заведующий фермой, только тем и занимается, что ищет повод нажиться: делает приписки, берет взятки, ворует и т.п. И что же здесь непривычного, нетипичного? Если в это время это имело большое распространение, то теперь это явление повсеместное, повальное, всеобъемлющее, пронизавшее наше общество снизу доверху.

Одновременно это и производственный конфликт, которым полна наша жизнь. Молодые доярки не могут смериться с произволом Жамбота и по - своему стараются остановить беспредел на ферме. Пьеса остро бичевала недостатки, выявляла причины их происхождения и ненавязчиво предлагала пути их устранения. С некоторых пор в обществе стало неприличным и опасным не столько совершать проступки, сколько говорить об этом или писать. К такому явлению относиться и неприятие пьесы обывателями.

Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.