Сегодня, 25 марта, в зале Ингушского государственного театра юного зрителя чествовали работников культуры в связи с профессиональным праздником — Днем работника культуры

Сегодня, 25 марта, в зале Ингушского государственного театра юного зрителя чествовали работников культуры в связи с профессиональным праздником — Днем работника культуры

1
25 Марта 2022

Сегодня, 25 марта, в зале Ингушского государственного театра юного зрителя чествовали работников культуры в связи с профессиональным праздником — Днем работника культуры

Перед началом праздничного концерта, на сцену, зачитать приветственный адрес Главы субъекта Махмуда-Али Макшариповича Калиматова и Председателя Правительства Республики Ингушетия Владимира Сластенина поднялась заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Марьям Амриева.

В поздравительной речи главы региона говорилось: — «Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас с Днем работника культуры!

Сегодня замечательный повод выразить слова благодарности всем представителям важнейшей сферы жизни, кто служит благородному делу просвещения, искусству и людям, воспитывает чувство прекрасного и уважение к творческому труду.

Культура, которая складывалась на протяжении веков, сегодня живёт в наших уникальных традициях, в народном творчестве, развивается в современном искусстве. Её продолжателями становятся многие по-настоящему талантливые, неравнодушные, увлечённые любимым делом люди. А таких в Ингушетии много — работники музеев, библиотек, архивов, театров, филармоний, домов культуры.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, удачи и новых творческих достижений на благо Ингушетии и России».

Владимир Владимирович Сластенин в своей поздравительной речи отметил: — «Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Сегодня мы чествуем представителей важной и созидательной сферы, чей труд поддерживает здоровое развитие личности, влияет на нравственные устои общества, прививает любовь к Родине, к своему народу.

Вы служите нелегкому, но благородному делу сохранения и приумножения культурного наследия народа. Каждый из вас вносит неоценимый вклад в укрепление традиций просветительства, нравственности и духовности.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш каждодневный труд, за бесконечную преданность выбранному делу.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, удачи и новых творческих достижений во благо Ингушетии и нашего общего дома – России!».

Обращаясь к работникам культуры региона Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова отметила: — «Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли!

Поздравляю Вас с Днем работника культуры!

Библиотеки, музеи и клубные организации, театры, филармонии и фольклорные коллективы, народные промыслы, кинематограф — сфера культуры весьма сложна и многообразна.

И люди в ней трудятся особенные: инициативные, талантливые, обладающие сильным характером и развитым чувством прекрасного.

Ваш ежедневный многогранный труд делает жизнь жителей региона яркой, интересной, насыщенной праздничными событиями и особой творческой атмосферой.

Благодаря вашей бескорыстной работе в республике – насыщенная культурная жизнь.

Сегодня, перед нами стоит задача сохранить для потомков самобытную культуру ингушского народа.

Для этого в регионе проводится кропотливая работа по развитию и популяризации сферы культуры и искусства, которая, я уверена, будет доведена до конца.

Укреплять международные культурные связи, приумножать духовные ценности нашего народа, раскрывать талант в наших детях — вот наш приоритет на долгие годы вперед.

И у меня нет сомнений в том, что вместе со всем культурным сообществом, мы с этой задачей справимся.

Дорогие представители творческого сообщества!

Пусть ваша преданность профессии, энергия, неравнодушие, целеустремленность и впредь способствуют раскрытию богатейшего культурного потенциала!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и новых творческих свершений!

С уважением, министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова».

Также, приветственный адрес от Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия зачитала заместитель Аза Хашиева.

После официальной части начался праздничный концерт, в котором приняли участие как уже состоявшиеся звезды ингушской эстрады так и восходящие.

В рамках мероприятия для работников культуры и представителей творческой интеллигенции находившихся в зале прозвучали песни в исполнении Айны Алиевой, Алаудина Эсмурзиева, мужской вокальной группы «Лоаман оаз», Зухры Дударовой, Женской вокальной группы Дека илли», Хавы Евлоевой, Алины Мусиевой, Магомеда Балаева и Лолиты Хашагульговой.

Также, отрывок из своего спектакля «Гроза» по мотивам пьесы А. Островского продемонстрировали и актеры ТЮЗа.

Под занавес мероприятия все исполнители коллективно вышли на сцену и исполнили гимн культуры под дружные овации зрительного зала.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.