Спектакль для учащихся

Спектакль для учащихся

1
15 Апреля 2022

Спектакль для учащихся

Приобщение подрастающего поколения к театральному искусству – одна из задач, стоящих перед современным театром. Ингушский государственный театр имени Идриса Базоркина продолжает добрую традицию творческого "сотрудничества" с общеобразовательными учреждениями Ингушетии.

ИГДТ им. И.Базоркина 18 апреля т.г. во Дворце культуры г. Назрани в 13.00. покажет для учащихся школ спектакль «КIоаг» («Яма») по пьесе известного ингушского писателя Саида Чахкиева.

Спектакль «КIоаг» («Яма»), рассказывает о судьбах людей, которые распространяют наркотики и при этом пропагандируют религиозные и моральные ценности. Главный герой спектакля пожилой человек, занимающийся распространением наркотических средств и на этом сделавший себе состояние. Он убежден, не смотря на то что его предупреждают о губительных последствиях его деятельности среди молодежи, что его семьи это беда не коснется. Но судьба распоряжается таким образом, что плоды его деятельности вкушают его домочадцы. Он осознает всю горесть своих поступков, когда его любимая дочь выходит замуж за наркозависимого и это беда напрямую касается его самого.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.