В Назрань прибыл ретро-поезд «Победа»

В Назрань прибыл ретро-поезд «Победа»

1
25 Апреля 2022

В Назрань прибыл ретро-поезд «Победа»

Сегодня, 25 апреля, в Республику Ингушетия в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне под звуки военного марша прибыл специальный поезд «Победа» на паровой тяге, состоящий из подвижного состава военного времени. Ретро-состав курсирует по станциям СКЖД вместе с агитбригадой, состоящей из творческих коллективов. Поезд торжественно встретили на вокзале г.Назрань, вместе с почетными гостями и жителями города и работники Ингушского государственного драматического театра имени Идриса Базоркина.

«Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

Предвоенные годы — Великая Отечественная — Победа. По этому историческому маршруту посетителей ведет девушка Лидия. Язык не поворачивается назвать ее вымышленным персонажем и говорить о ней как о функции. Лидия — не просто аудиогид: это — собирательный образ поколения, юная советская девушка. Ее судьба — это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. В 1941-м ей девятнадцать: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами — нашими предками — мы пройдем путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Мы увидим войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.