Художественный руководитель ИГДТ им. И. Базоркина Иса Чахкиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

Художественный руководитель ИГДТ им. И. Базоркина Иса Чахкиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

1
13 Мая 2022

Художественный руководитель ИГДТ им. И. Базоркина Иса Чахкиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

Министр культуры Республики Ингушетия провела совещание с руководителями подведомственных учреждений культуры и начальниками профильных отделов министерства.

В начале встречи Залина Льянова поблагодарила сотрудников, задействованных в организации и проведении мероприятий в рамках празднования Дня Победы.

«Хочу отметить, что мероприятие удалось провести на высоком организационном уровне.

Особенно выделю те из них, которые прошли на Площади Алания при активном участии замминистра И. Евлоева и Х. Мальсагова, находившихся на протяжении всего периода подготовки проведения концертных мероприятий на Площади Алания и непосредственно контролировали все организационные моменты.

Необходимо выделить качественную работу технического персонала: монтировщиков, ответственных за звук и свет.

Также отмечу, что в этом году был хороший отклик от жителей региона, которые, несмотря на холодную погоду, собралось очень много людей и по их счастливым, растроганным лицам и восторженным возгласам было довольно понятно, что Гала-Концерт (автором концертных номеров которого явилась народная артистка Ингушетии, Художественный руководитель Государственной филармонии им. А.Хамхоева А. Алиева а режиссером-постановщиком Народный артист Республики Ингушетия Ахмед Льянов) им очень понравился.

На очереди у нас следующее значимое мероприятие – 30-летие возрождения Ингушетии, которое необходимо провести на таком же высоком организационном уровне, учитывая наш предыдущий опыт.

Я уверена, что если мы продолжим работу в том же слаженном духе, то нам по плечу любые задачи» — сказала Залина Исраиловна.

Участники встречи высказали ряд предложений по организации предстоящих мероприятий, которые были приняты к рассмотрению.

В конце совещания были подведены итоги состоявшегося обсуждения текущих дел, а также даны ответственным руководителям соответствующие поручения для исполнения.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.