Большим праздничным концертом отметили юбилей республике в столице Ингушетии в городе Магас

Большим праздничным концертом отметили юбилей республике в столице Ингушетии в городе Магас

1
5 Июня 2022

Большим праздничным концертом отметили юбилей республике в столице Ингушетии в городе Магас

На площади Алания в этот день звучали голоса прославленных артистов ЮФО и СКФО, таких как Любовь Барахоева, Алаудин Эсмурзиев, Али Димаев, Роза Ахциева, Макка Межиева, Зарина Тилидзе, Бэлла Базоркина, Зульфия Ильясова, Хава Евлоева, Султан Хожироко, Руслан Катчиев, Ольга Сокурова, Георгий Муладзе и многие другие.

Каждое исполнение любимых исполнителей зрители встречали бурными овациями и восторженными возгласами.

Режиссером-постановщиком мероприятия выступила Народная артистка Ингушетии Айна Алиева.

Также, Площадь Алания стала в этот день пристанищем и для участников фестиваля традиционных художественных промыслов и народных ремесел «Край мастеров», где собрались мастера–ремесленники из 30 субъектов РФ.

В рамках Фестиваля каждый желающий мог принять участие в 90 мастер–классах, а также сделать собственноручно сувенир и забрать его с собой!

Организаторами мероприятия выступили: Министерство культуры Республики Ингушетия, Комитет по делам молодежи Ингушетии и АНО «Центр СМИ» при поддержке Администрации г.Магас, Ассоциации волонтеров Ингушетии и волонтеров культуры республики из числа студентов ИнГУ.

Территория фестиваля была разделена на 16 рабочих, досуговых и выставочных зон, которые обеспечивали реализацию интерактивной программы проекта с непосредственным участием/погружением посетителей — это плотницкие, кузнечные, гончарные и текстильные мастерские, а также мастерские декоративно-прикладного искусства, музейно-выставочные площадки и многое другое.

Необходимо отметить, что Фестиваль будет проходил с 4 по 6 июня, и каждый желающий мог посетить мероприятие, где собрались одни из лучших ремесленников Ингушетии и субъектов РФ и собственноручно изготовить для себя сувенир.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.