В Назране с аншлагом прошел спектакль «Лекарь поневоле»

В Назране с аншлагом прошел спектакль «Лекарь поневоле»

1
18 Июня 2022

В Назране с аншлагом прошел спектакль «Лекарь поневоле»

Сегодня, 18 июня на сцене Муниципального дворца культуры г. Назрани показали спектакль на ингушском языке «Лекарь поневоле» по пьесе Жан Батиста Мольера. Режиссер–постановщик Фатима Ахкильгова.

Спектакль прошел с огромным успехом. Артисты драмтеатра сыграли свои роли талантливо и полностью раскрыли замысел автора. Заполненный зал ДК продолжительными аплодисментами благодарил артистов за игру.

Напомним, что премьера спектакля «Лекарь поневоле» состоялась 4 июня и прошла с большим успехом.

СЮЖЕТ:

Главный герой-некто Сганарель. Со Сганарелем произошёл курьёз, а именно: Сганареля принимают за известного врача, который, как говорят слухи, «творит чудеса».

Сганарель успешно справляется со своим новым амплуа, а кроме того, он делает и добрые дела - помогает влюблённой паре воссоединиться. Не забывает новый врач и о хлебе насущном -простодушные пациенты щедро ему платят, и теперь его кошелёк не то чтобы звенит, а дополна набит золотыми монетами.

«Лекарь поневоле» – одна из самых известных пьес Мольера, отличающаяся абсурдностью ситуации и искрометным юмором. Это история о Сганареле, обычном торговце хворостом, которого мстительная жена вынуждает врать, что он – лучший в мире лекарь, способный излечить неизлечимое. Главный курьёз в том, что Сганарель прекрасно справляется со своей новой ролью – он раздает нелепые советы своим пациентам, набивая свой кошелек деньгами. Но самое важное – ему удается не только исцелять людей от болезней с неизвестными ему названиями, но и спасти несчастную любовь.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.