В День Народного единства Дом культуры собрал полный зал гостей

В День Народного единства Дом культуры собрал полный зал гостей

1
4 Ноября 2022

В День Народного единства Дом культуры собрал полный зал гостей

В Ингушетии во всех населенных пунктах республики прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства.

Главное действо – торжественный концерт состоялся в МДК г. Назрань.

В нем принял участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Приветствие гостей и участников он начал со слов о том, что День народного единства — это историческое напоминание и свидетельство того, что Россия и ее регионы сильны героизмом и сплоченностью всех жителей страны.

И долг каждого ее жителя с полной самоотдачей трудиться на благо Родины, отстаивать ее безопасность и независимость, давать жесткий отпор врагам, поддерживать, считает Махмуд-Али Калиматов.

«День народного единства занимает особое место среди государственных праздников нашей страны, истинный смысл которого глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства. Сегодня, как никогда, нашему обществу необходимо помнить героические уроки прошлого, подвиги наших предков. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше — эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России.», — говорится в поздравлении Министра культуры Республики Ингушетия Залины Льяновой.

Для собравшихся Министерством культуры Республики Ингушетия и ГБУ «Государственной филармонией им. А.Хамхоева» была организована яркая и насыщенная программа «Россия – наш единый дом», в рамках которой с патриотическими песнями выступили народные и заслуженные артисты и вокалисты республики: Любовь Барахоева, Роза Ахциева, Айна Алиева, Хава Евлоева, Алина Мусиева, Лолита Хашагульгова, Суммая, Залина Горчханова. Наряду с ними, музыкальные номера исполнили Казачий хор Дома культуры станицы Нестеровской «Казаки и Ингуши» и хор – «Россия».





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.