Драмтеатр им. И. Базоркина приглашает всех на спектакль «Падение Жанхота»

Драмтеатр им. И. Базоркина приглашает всех на спектакль «Падение Жанхота»

1
16 Ноября 2022

Драмтеатр им. И. Базоркина приглашает всех на спектакль «Падение Жанхота»

В ГБУ «Ингушский государственный драматический театр им. И. Базоркина» приглашает Вас на спектакль «Жанхот вожар» («Падение Жанхота») по произведению известного ингушского писателя Саида Чахкиева в постановке режиссера-постановщика народного артиста Республики Ингушетия Исы Чахкиева.

Приглашаем всех жителей и гостей города! Спектакль состоится: 29 ноября в 12:30 и 3 декабря в 15:00  в МДК г. Назрань. Билеты можете приобрести в кассе театра, стоимость билета – 400 рублей. Телефон для справок: 8(8732) 22-40-56

Постановку в театре ставят в рамках программы «ПУШКИНСКАЯ КАРТА». Чтобы купить билет переедите по ссылке http://ingdramteatr.ru/afisha/

Аннотация: 18 век. Горный аул. Ингушетия на излете средневековья. Древний край потрясают нестабильность, неопределенность и социальный кризис.

Действие спектакля начинается в древнем языческом святилище праздником, посвященным языческому божеству Маьтсел и обрядом посвящения юношей в мужчины.

Здесь идет первое знакомство с героями спектакля.

Жизнь Жанхота - предводителя рода и отца семи сыновей подчинена одной мысли: «Каждый живет для себя. Мир- это дом горе, если ты не умеешь жить».

Жанхот и его сыновья богаты и высокомерны. Есть родовые башни, есть земли, рабы и наемные работники.

Единственная дочь Жанхота - Лемка капризна и избалованна. А рядом односельчане, обремененные заботами в поисках хлеба насущного.

То там, то здесь разбойники убивают людей, угоняют в рабство. Грабеж и насилие царствуют в горной стране.

Горцы разобщены, но уже понимают, что дальше так продолжаться не может.

Потому и шлют они своих ходоков в Кизляр, туда, где живут люди «говорящие на разных языках, носящие разные одежды». Русский царь обещает свое покровительство и защиту.

Такую весть несет в родной аул Моказ - юноша, призывающий народ к сплочению и объединению с Россией





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.