Благотворительный показ спектакля «Падение Джанхота»

Благотворительный показ спектакля «Падение Джанхота»

1
6 Декабря 2022

Благотворительный показ спектакля «Падение Джанхота»

В рамках Республиканской акции проводимой Министерством культуры Ингушетии в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, Государственный драматический театр имени Идриса Базоркина организовал благотворительный показ спектакля «Падение Джанхота».

Это — историческая драма по мотивам произведения Саида Чахкиева – повествование о нравственном падении, о несостоятельности идеалов и жизненных критериев, построенных на богатстве и мнимом превосходстве в обществе.

Лейтмотивом спектакля стала мысль о необходимости в единстве и в сплоченности для того, чтобы преодолевать трудности.

Перед началом благотворительного показа с приветственным словом к собравшимся обратилась Залина Льянова, она отметила: — «Показ сегодняшнего спектакля проходит в рамках акции, направленной на поддержку мобилизованным землякам и их семьям.

Вырученные средства, пойдут во благо общего дела. Сегодня вашему вниманию театр представит спектакль «Падение Джанхота» в постановке Исы Чахкиева по одноименному произведению Саида Чахкиева.

Для всех людей, населяющих наш край, Саид Чахкиев был и остается большим поэтом и легендарной личностью. Его произведения актуальны всегда и я уверена, что темы и вопросы, затрагиваемые в постановке, будут близки и понятны каждому из присутствующих».

Также министр культуры поблагодарила всех деятелей культуры и искусства за то, что поддержали данную акцию.

Далее Залина Исраиловна передала слово руководителю администрации Главы и правительства Республики Ингушетия Джамбулату Оздоеву, который выразил слова искренней благодарности всем организаторам и участникам акции.

В своем приветственном слове к собравшимся, заместитель председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Аза Хашиева также отметила значимость проводимой акции, подчеркнув, что это стоящее и богоугодное дело.

После официальной части, зрители, без преувеличения, последующие полтора часа были погружены в историческую эпоху, и стали соучастниками предлагаемых режиссером обстоятельств и сюжета.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.