Директор ИГДТ им. И. Базоркина М.Албогачиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

Директор ИГДТ им. И. Базоркина М.Албогачиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

1
13 Апреля 2023

Директор ИГДТ им. И. Базоркина М.Албогачиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

В Министерстве культуры Ингушетии обсудили подготовку к проведению мероприятий в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Правительством Республики Ингушетия в рамках празднования Дня Победы запланирован ряд праздничных и памятных мероприятий. Ключевыми из них являются — торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на Мемориале Памяти и Славы, с участием официальных лиц, в том числе и руководства республики. Далее планируется проведение ежегодной акции «Бессмертный полк», которая традиционно проходит в столице республики. Ожидается также проведение большого праздничного концерта с участием звезд ингушской эстрады и прославленных танцевальных коллективов республики на площади «Алания».

В ходе совещания, которое прошло под председательством исполняющего обязанности министра Хаджибикара Мальсагова обсудили степень готовности творческих и технических служб подведомственных учреждений к организации и проведению вышеупомянутых мероприятий.

«На пути шествия «Бессмертного полка» необходимо обеспечить звуковое сопровождение, как минимум в трех точках, чтобы с раннего утра звучали песни военных лет и конечно обязательно наличие микрофонов в случае необходимости информирования собравшихся. Нам важно, чтобы люди, пришедшие на мероприятие почувствовали эту праздничную атмосферу и дух Победного мая»,- отметил Мальсагов.

Исполняющий обязанности замминистра культуры Ильяс Евлоев акцентировал внимание присутствующих на необходимость решения организационных вопросов, связанных с своевременным прибытием к месту проведения мероприятий творческих и технических служб, поскольку в этот день будут сложности с проездом транспорта.

Также он потребовал заблаговременно подготовить списки всех задействованных в мероприятиях лиц, включая водителей и монтировщиков в целях синхронизации с органами правопорядка. Далее он отметил,- «День Победы — это великий праздник, дорогой сердцу каждого россиянина, потому что он касается буквально каждой семьи. Победа над врагами была добыта нашими дедами, прадедами, ценой огромного труда и тяжелых лишений, горьких страданий и героических подвигов. Ценой жизни миллионов людей. И сегодня, когда наши солдаты снова сражаются против современных нацистов в ходе специальной военной операции, День Победы приобретает для нас всех особый смысл. Потому что теперь мы еще яснее понимаем ее величие, величие подвига наших предков. Нам крайне необходимо, чтобы все наши мероприятия в рамках празднования Дня Победы прошли на высоком организационном уровне»,- подчеркнул Евлоев.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.