Минкультуры Ингушетии провело новогодний концерт у главной елки Ингушетии

Минкультуры Ингушетии провело новогодний концерт у главной елки Ингушетии

1
1 Января 2016

Минкультуры Ингушетии провело новогодний концерт у главной елки Ингушетии

Вот и наступил Новый 2016 год! Основные республиканские новогодние торжества прошли в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года в г. Магасе на площади Алания.

Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия подготовило для жителей столицы и всех, кто приехал в Магас из других населенных пунктов республики, насыщенную новогоднюю праздничную программу.

На площади перед Башней Согласия в рамках Республиканского праздничного концерта мастеров искусств «Новый год-2016» выступили любимые и известные в Ингушетии артисты - солисты Государственной филармонии им. А. Хамхоева, Студии эстрады, а также исполнители из других регионов СКФО.

Вместе с зажигательной музыкой, любимыми песнями в исполнении звезд Ингушетии и Северного Кавказа, для гостей новогоднего праздника были подготовлены яркие юмористические номера от Творческого объединения «ЗОКХ», интересные конкурсы и викторины, а также шоу аниматоров, подготовленное Ингушским театром юного зрителя. Все эти номера вкупе с долгожданным снегом сделали новогоднюю ночь красочной и незабываемой.

Для всех собравшихся возле главной Ёлки показали традиционную видеотрансляцию новогоднего поздравления Президента России Владимира Путина. Затем с экрана всех жителей республики с Новым годом поздравил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который в своей речи отметил, что «подводя итоги уходящего года, мы можем с уверенностью сказать, что 2015 год был для нас хорошим. Мы сохранили мир и стабильность в нашем многонациональном обществе. Добились положительных результатов во всех сферах жизнедеятельности».

Встреча Нового года в Магасе завершилась разноцветным праздничным фейерверком на главной площади столицы, а также народными гуляниями, которые продлились до двух часов ночи.

Напоминаем жителям республики, что праздничные мероприятия в честь Нового года на этом не заканчиваются.

Так, 1-го и 2-го января 2016 года солисты Государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева приглашают жителей республики на праздничный концерт в честь Нового года. 3 января свою концертно-развлекательную программу жителям представит Творческое объединение «ЗОКХ». Студия эстрады также подготовила для жителей республики новогодний концерт, который пройдет 4 января 2016 года. Все мероприятия пройдут в Магасе на площади перед городской администрацией – начало в 11.00.

Во время новогодних каникул Ингушский театр юного зрителя также подготовил праздничную программу – маленькие жители нашей республики могут посетить театрализованные представления, получить возможность окунуться в сказочный мир кукольного театра. Представления проходят с 30 декабря 2015 года по 5 января 2016 года. Спешите порадовать своих детей!

С полной программой новогодних праздничных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.






 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.