В Министерстве культуры и архивного дела РИ прошло совещание по вопросу деятельности сайтов учреждений подведомственных Минкультуры Ингушетии

В Министерстве культуры и архивного дела РИ прошло совещание по вопросу деятельности сайтов учреждений подведомственных Минкультуры Ингушетии

1
28 Января 2016

В Министерстве культуры и архивного дела РИ прошло совещание по вопросу деятельности сайтов учреждений подведомственных Минкультуры Ингушетии

Сегодня под руководством Марет Газдиевой прошло совещание с пресс-секретарями и лицами, замещающими должности пресс-секретарей, учреждений подведомственных Минкультуры Ингушетии. На совещании присутствовали также работники информационно-правового отдела Минкультуры Ингушетии и специалисты профильных отделов министерства.

Основной темой обсуждения стало подведение итогов работы официальных сайтов учреждений культуры региона за 2015 год. Открывая совещание, министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия, отметила важность своевременного и полноценного освещения деятельности учреждений культуры в сети Интернет.

«Качественное освещение вашей работы в глобальной сети – залог положительной оценки деятельности учреждения от жителей республики и не только – это должно стать достоянием всех пользователей Интернета. Не у всех жителей Ингушетии есть возможность побывать на тех или иных мероприятиях: концертах, творческих встречах и так далее – поэтому важно красочно и, главное, своевременно рассказывать обо всех событиях культурной жизни региона на своих сайтах, оповещать жителей о предстоящих культурно-массовых мероприятиях, выставках, премьерах, «продвигать» культуру», - подчеркнула руководитель Минкультуры Ингушетии.

Пресс-секретарь Министерства культуры и архивного дела РИ Руслан Боков зачитал собравшимся справку по анализу работы сайтов учреждений подведомственных Минкультуры Ингушетии за 2015 год, в которой говорилось, что к работе пресс-служб ряда учреждений есть нарекания за несвоевременное и неполноценное освещение мероприятий и событий, происходящих в сфере культуры. Участникам встречи также были даны рекомендации по улучшению структуры сайтов и элементов навигации, что облегчило бы работу на портале пользователям сайта.

Начальник информационно-правового отдела Минкультуры Ингушетии Алихан Вадилов порекомендовал пресс-секретарям учреждений культуры помимо освещения на порталах событий культурной жизни уделять внимание работе учреждения в целом: как то досуговая, концертная, методическая, плановая и другие виды деятельности. А специалист отдела Илез Муталиев подвел итоги по количеству публикаций на сайтах учреждений за истекший год. Согласно справке в тройку лидеров вошли Республиканский Дом народного творчества, Национальная библиотека РИ им. Дж. Яндиева и Государственный музей изобразительных искусств РИ.

По итогам обсуждения основной темы встречи М. Газдиевой было принято решение о поощрении отличившихся сайтов Почетными грамотами министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

Материал с сайта Минкультуры Ингушетии.




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.