День Победы в Ингушетии отметят маршем «Бессмертного полка», парадом, конными скачками и выставками

День Победы в Ингушетии отметят маршем «Бессмертного полка», парадом, конными скачками и выставками

1
21 Апреля 2016

День Победы в Ингушетии отметят маршем «Бессмертного полка», парадом, конными скачками и выставками

С 1 по 9 мая 2016 года в районных и сельских домах культуры пройдут литературно-музыкальные композиции творческих коллективов, посвященные Дню Победы, также запланированы тематические выставки в Национальной библиотеке и музеях. Об этом сообщил вице-премьер Валерий Кукса в ходе заседания Президиума Правительства под председательством Главы Ингушетии в Малгобеке. 

По его словам, в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории Отечества во всех общеобразовательных учреждениях пройдут открытые общешкольные мероприятия, классные часы и «Уроки мужества». 7 мая состоится торжественное мероприятие, приуроченное к присвоению погранзаставе "Джейрах" имени легендарного защитника Брестской крепости, уроженца Ингушетии полковника Саварбека Лорсаевича Плиева. 

8 мая на ипподроме пройдут республиканские конные скачки, посвященные великому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. В. Кукса доложил, что в рамках мероприятий по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Комитетом по делам молодежи ведется работа по ремонту и благоустройству памятников, обелисков и мемориальных комплексов, посвященных подвигу народа и армии. 

Заместитель Председателя Правительства отметил, что особое внимание уделяется подготовке к параду Победы, который состоится 9 мая на центральной площади Малгобека. Торжественным маршем пройдут кадеты Горского кадетского корпуса, воины гарнизона, военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по РИ, сотрудники МВД , МЧС России. 

По информации вице-премьера, в центральном городском парке пройдет официальная церемония возложения цветов к обелиску воинам Великой Отечественной войны, в которой примут участие Герои России, ветераны ВОВ, депутаты, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, представители политических партий и учебных заведений. Кроме того, с Красной площади Москвы будет организована телетрансляция военного парада и выступления Президента России. В тот же день в городах Назрани, Малгобеке, Карабулаке и г.п. Сунже торжественным маршем пройдут участники акции «Бессмертный полк» по заранее определенному маршруту. 

После парада гостей и участников праздника на Мемориале Памяти и Славы в г. Назрани ждут торжественные мероприятия, включая открытие мемориальных плит погибшим и не вернувшимся с поля боя участникам ВОВ. А завершится празднование Дня Победы концертом в Летнем амфитеатре и праздничным салютом в каждом муниципальном образовании. 

Материал пресс-службы Главы и Правительства РИ.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.