Минкультуры Ингушетии и Департамент культуры Костромской области подписали соглашение о сотрудничестве

Минкультуры Ингушетии и Департамент культуры Костромской области подписали соглашение о сотрудничестве

1
19 Октября 2016

Минкультуры Ингушетии и Департамент культуры Костромской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках проведения Дней культуры Костромской области в Республике Ингушетия Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия в лице министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиевой и Департамент культуры Костромской области в лице директора Департамента культуры Костромской области Натальи Бурши, руководствуясь Соглашением между Костромской областью и Республикой Ингушетия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве от 10 апреля 2016 года, заключили соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с документом стороны руководствуются в совместной деятельности Основами государственной культурной политики, утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. № 808, Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. № 326-р, Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. № 1666, и другими нормативными актами, действующими на территории Российской Федерации.

Соглашение подразумевает организацию обмена опытом между учреждениями культуры и художественного образования, способствование развитию прямых контактов, информационный обмен между названными учреждениями, разработку и реализацию совместных проектов, акций, мероприятий учреждений культуры и художественного образования, в т.ч. при участии творческих союзов, национальных культурных автономий, иных общественных организаций.

Стороны также будут содействовать организации гастролей и концертов профессиональных и самодеятельных коллективов, проведению музейных и библиотечных выставок, праздников национальных культур, фестивалей, конкурсов в сфере культуры, формированию электронных библиотек, баз данных, виртуальных выставок, пополнению учреждений культуры литературой и изданиями на иных носителях информации на русском и ингушском языках, в т.ч. краеведческой литературой и информацией и другое.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.