ИГДТ им. И. Базоркина с успехом принял участие в акции «Ночь искусств»

ИГДТ им. И. Базоркина с успехом принял участие в акции «Ночь искусств»

1
7 Ноября 2016

ИГДТ им. И. Базоркина с успехом принял участие в акции «Ночь искусств»

Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина принял участие в масштабной акции «Ночь искусств», в рамках которой во Дворце культуры Назрани был показан спектакль «Падение Жанхота» по произведению известного ингушского писателя Саида Чахкиева в постановке режиссера-постановщика народного артиста Республики Ингушетия Исы Чахкиева.

Актерская труппа очень колоритно и реалистично представила зрителям в зале – гостям всероссийской культурной акции быт, уклад и нравы ингушей 18 века вкупе с богатым ингушским языком. Очень красочно актерскую игру дополнили живописные декорации, показывающие древний горный аул, где и происходят основные события драмы.


В этом году проведение ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» совпало с празднованием Дня народного единства, именно поэтому большинство зрителей в зале Дворца культуры города Назрани были из числа участников праздничного шествия и митинга-концерта, который прошел на площади перед ДК, в честь памятной даты.

Стоит отметить, что многие пришли целыми семьями. Спектакль был принят залом на «ура», долго не смолкали аплодисменты благодарных зрителей. По окончании спектакля любители театрального искусства еще долго не расходились, делясь друг с другом впечатлениями от постановки и от игры любимых и почитаемых в республике актеров.





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.