М.Газдиева приняла участие во встрече Главы РИ с О.Рыжковым

М.Газдиева приняла участие во встрече Главы РИ с О.Рыжковым

1
6 Апреля 2017

М.Газдиева приняла участие во встрече Главы РИ с О.Рыжковым

Вчера, 5 апреля, Марет Газдиева приняла участие во встрече Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с заместителем Министра культуры Российской Федерации Олегом Рыжковым.
На совещании обсуждались вопросы строительства в Республике Ингушетия объектов культуры. Ю-Б..Евкуров и М.Газдиева встретили понимание и поддержку О.Рыжова в решении проблем республики и министерства.

Напомним, что к 25-летию Республики Ингушетия запланировано завершение строительства 3х домов культуры, также к концу 2017 года планируется завершение 5 домов культуры.

Строительство трех домов культуры в селах Сагопши, Кантышево и Галашки было начато в этом году за счет ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Эти три объекта переходящие на 2017 год. Распоряжением Правительства РФ от 30 марта текущего года Ингушетии выделены субсидии в размере 27,3 млн руб. на реализацию мероприятий по развитию сети учреждений культурно-досугового типа.

В новых зданиях будут созданы все условия для проведения культурно-массовых мероприятий, кружковых занятий, направленных на расширение кругозора и эстетическое воспитание детей школьного возраста, обучения народным ремеслам.

Как сообщал ранее в ходе выступления в Госдуме Министр культуры РФ Владимир Мединский, Ингушетия вошла в десятку регионов России, которым в 2017 году из федерального бюджета выделят средства на строительство новых домов культуры.

По новой программе Минкультуры России до конца следующего года предполагается создать около 100 сельских домов культуры.



Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.