Посольство Катара намерено повысить уровень сотрудничества с Ингушетией в сфере культуры

Посольство Катара намерено повысить уровень сотрудничества с Ингушетией в сфере культуры

1
10 Апреля 2017

Посольство Катара намерено повысить уровень сотрудничества с Ингушетией в сфере культуры

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в РФ Фахад Мохамед Аль-Аттыйя заверил, что Посольство Катара и представители бизнеса будут искать возможности для инвестирования в регион. Во встрече с Главы РИ с Полномочным Послом Государства Катар участвовала Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева.


Помимо экономического сотрудничества, между Республикой Ингушетия и Государством Катар намечено сотрудничество в сфере культуры. «В рамках года культуры России Ингушетия сможет познакомить нас со своими обычаями, традициями. Мы тоже хотели бы представить нашим братьям свою культуру. Это не последний визит в республику. Благодарю за приглашение», - отметил посол.

«Намечен культурный и спортивный обмен. На следующий год обязательно запланируем поездку наших творческих коллективов в Катар и пригласим деятелей культуры и искусства из этой страны в республику», - резюмировал руководитель региона.

В рамках визита лидер республики провел для представительной делегации экскурсию по Мемориалу памяти славы в Назрани. Фахад Мохамед Аль-Аттыйя побывал на месте строительства крупнейшей в Европе мечети на восемь тысяч молящихся и здания духовного центра мусульман республики в Магасе. Двусторонняя протокольная встреча Главы региона и посла состоялась в резиденции руководителя региона. После общения с журналистами Ю.Евкуров и гость посетили стометровую смотровую башню Согласия.


По материалам пресс-службы Главы РИ





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.