Праздник Весны и Труда отметили в Ингушетии многотысячным шествием

Праздник Весны и Труда отметили в Ингушетии многотысячным шествием

1
1 Мая 2017

Праздник Весны и Труда отметили в Ингушетии многотысячным шествием

Сегодня многотысячной весенней манифестацией отметили в Ингушетии Международный день всех трудящихся. По традиции, все работники министерств, ведомств, предприятий, учреждений, организаций, студенты и школьники, представители рабочих и творческих профессий, члены профсоюзов и творческих объединений – все, выстроившись в праздничные колонны, прошли по улицам города с флагами, транспарантами, яркими разноцветными шарами, под сопровождение патриотических песен.

Сегодня с раннего утра, демонстранты начали собираться на площади Согласия в г.Назрань, чтобы пройтись в праздничном первомайском шествии до концертной площадки перед Муниципальным дворцом культуры. Многотысячное праздничное шествие возглавили Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, Руководитель Аппарата Правительства РИ Мухарбек Дикажев,

Заместители Председателя Правительства РИ Хусен Зурабов, Даурбеков, Зелимхан Евлоев, министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева, министр здравоохранения РИ Марем Арапханова, Герои Труда и Ветераны. В шествии участвовали также руководители и сотрудники министерств и ведомств республики, работники различных сфер деятельности, представители профсоюзов и политических партий и движений, общественных организаций, студенчество.



Массовое праздничное шествие проследовало от площади Согласия до площади перед Муниципальным дворцом культуры, где для манифестантов состоялся праздничный концерт. К участникам первомайской манифестации обратился Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев.


Он поздравил собравшихся с праздником Весны и Труда, поблагодарил Ветеранов, которые создали основу для процветания нашей республики, пожелал счастья и благополучия каждому дому.

В рамках празднования 25-летия со дня образования Республики Ингушетия прошел конкурс «Лучший по профессии» из числа представителей 25 профессий и сегодня в праздник всех трудящихся чествовали победителей этого конкурса. Награждали победителей Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев и Герой Труда Марем Богатырева.


По завершении официальной торжественной части мероприятия для жителей и гостей республики, собравшихся на площади перед Муниципальным дворцом культуры г.Назрань, Министерством культуры и архивного дела РИ был организован концерт с участием деятелей культуры и искусств республики.

Для жителей и гостей города выступили прославленные мастера сцены Республики Ингушетия Роза Ахциева, ансамбль «Асса», Зара Базоркина, Людмила Мархиева, Алаудин Эсмурзиев, Госансамбль «Ингушетия», Заира Алхоева, Фатима Кагерманова и другие.


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ 




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.