В столице Ингушетии прошел праздничный концерт ко Дню Победы

В столице Ингушетии прошел праздничный концерт ко Дню Победы

1
10 Мая 2017

В столице Ингушетии прошел праздничный концерт ко Дню Победы

Сразу же после проведения акции «Бессмертный полк» в честь всех защитников Отечества, победивших фашизм, участники памятного шествия стали зрителями праздничного концерта, организованного Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия и посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На площади перед Башней Согласия, где была установлена сцена, собрались жители Магаса и гости столицы. На концерте присутствовали Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, представители Народного Собрания РИ, Правительства Ингушетии, ветераны ВОВ, гости из других республик, жители из всех уголков Ингушетии.


Глава региона Юнус-Бек Евкуров поздравил жителей Республики Ингушетия с Днем Победы: «День Победы – великий праздник, и каждый житель нашей республики, и весь российский народ относится с трепетом и теплотой к этой дате. Он является символом вечной славы бойцов Красной Армии и тружеников тыла, свидетельством их мужества и стойкости. Отечественная война, развязанная фашистской Германией, была самой кровопролитной и жестокой. За Победу была заплачена неимоверно высокая цена – свыше 27 миллионов человеческих жизней. Более 9 тысяч ингушей не вернулись с фронта, многие из них были удостоены самых высоких боевых наград. Вечная память и благодарность тем, кто остался лежать на полях сражений».



В праздничном мероприятии были задействованы самые лучшие солисты и коллективы республики. Ведущими концерта были актриса Русского государственного музыкально-драматического театра Мадина Костоева и известный в республике конферансье Руслан Боков.

Для жителей и гостей столицы выступили Рахман Беков, Макка Албогачиева, Фатима Мизиева, Осман Имагожев, танцевальные ансамбли "Ингушетия" и "Магас" и многие другие. Артисты исполнили для собравшихся свои лучшие музыкальные и танцевальные композиции на патриотическую тематику.



Наряду с артистами из Ингушетии. жителей республики порадовали своими выступлениями артисты концертной программы "Эстафета мира", которая прошла в нашей республике в рамках Фестиваля патриотической песни "ВИВАТ, Победа!". Фестиваль проводится в нашей республике при поддержке Главы РИ и Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

Ведущей концертной программы "Эстафета мира" была певица и актриса Илона Броневицкая. В концерте также принимали участие народный артист России Александр Пятков, финалистка проекта «Голос.Дети» Рагда Ханиева, солист Большого театра России Сергей Плюснин, солист «Золотого состава» группы «НА-НА» Владимир Лёвкин, финалист телепроекта «Фабрика звёзд-4» Антон Зацепин, а также Лауреаты Международного Фестиваля «ВИВАТ, ПОБЕДА!»: Чабан Мария, Суша Екатерина, Скляров Юрий, Герасимов Илья, Акулова Алёна, Филина Елизавета, Рагимова Карина и другие.



Программа праздничного концерта была чрезвычайно насыщенной, прозвучало немало самых популярных в годы Великой Отечественной войны песен, композиций на военную тематику, а также современных лирических песен о мужестве, героизме и верности.

Яркий праздничный концерт завершил лауреат фестиваля Илья Герасимов, исполнивший гимн сегодняшнего праздника «ВИВАТ, Победа!».


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.