В Магасе прошли конные скачки, посвященные 72-й годовщине Победы в ВОВ

В Магасе прошли конные скачки, посвященные 72-й годовщине Победы в ВОВ

1
15 Мая 2017

В Магасе прошли конные скачки, посвященные 72-й годовщине Победы в ВОВ

13 мая на ипподроме города Магаса состоялись традиционные Республиканские конные скачки, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Великолепная солнечная погода органично дополнила ощущение большого праздника, который состоялся на огромном поле ипподрома.

У всех было приподнятое настроение. На трибунах присутствовали: Глава Республики Ингушетия, главы Парламента и Правительства, представители практически всех республиканских министерств и ведомств, общественных организаций.

По традиции, было запланировано пять конных заездов, которые получили символические названия в честь главных эпизодов Великой Отечественной войны: « 9 мая», «Брестская крепость», «Сталинградская битва», «Битва за Берлин», «Малгобекская операция».

Во всех заездах борьба за первенство была упорной и бескомпромиссной.

Жокеи и лошади выкладывались на полную катушку. Грунт, хотя и слегка влажный, был вполне пригодным для высоких скоростей, но все равно некоторые наездники сходили с дистанции.

Словом, скачки сегодня удались на славу, победители получали кубки и денежные призы.

А между заездами зрителей развлекали мастера искусств ингушской эстрады. Один за другим на помост выходили самые именитые звезды: Осман Имагожев, Алаудин Эсмурзиев, Роза Ахциева, Руслан Аушев, Лилия Гандарова, Людмила Мархиева, Луиза Эльджуркаева, Хава Ахмадова и Зухра Дударова.

Спортивно – культурный праздник оставил самое хорошее впечатление у всех, кто пришел сегодня на ипподром. Люди прекрасно отдохнули, зарядились позитивом и получили массу самых положительных эмоций.






 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.