В Ингушетии отметили День славянской письменности и культуры

В Ингушетии отметили День славянской письменности и культуры

1
25 Мая 2017

В Ингушетии отметили День славянской письменности и культуры

Вчера по всей России отмечается замечательный праздник – День славянской письменности и культуры. В Муниципальном дворце культуры г.Назрань прошел праздничный концерт, приуроченный к этой знаменательной дате.



В МДК г.Назрани Назрани отметить праздник собрались жители республики, работники культуры, представители руководства города Назрани, общественности, студенты, преподаватели и учащиеся школ республики, молодежь.





В программе концерта в исполнении хоровых коллективов общеобразовательных школ республики и Детских школ искусств муниципальных образований прозвучали известные и любимые как у детей, так и представителей старшего поколения песни, многие из которых знакомы по анимационным и художественным фильмам.



В концерте приняли участие хоровые коллективы детских музыкальных школ, школ искусств и общеобразовательных школ Республики Ингушетия.
В рамках концертной программы также прозвучали песни в исполнении мастеров сцены Республики Ингушетия: заслуженной артистки РИ Розы Ахциевой, солиста Госфилармонии им. А. Хамхоева Рахмана Бекова, Казачьего хора, Ясмалины Евлоевой, Фатимы Мизиевой и многих других.

В финале праздничного мероприятия прозвучал сводный хор всех хоровых коллективов, участвовавших в концерте.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ




 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.