В Ингушетии отметили День России

В Ингушетии отметили День России

1
12 Июня 2017

В Ингушетии отметили День России

Сегодня в нашей стране повсеместно отмечается особый праздник – День России – праздник свободы, гражданского мира, согласия всех граждан нашей страны на основе закона и справедливости.



В Ингушетии основные торжества по случаю празднования Дня России прошли на площади перед Муниципальным дворцом культуры, где состоялся праздничный концерт-митинг с участием звезд ингушской эстрады и популярных танцевальных ансамблей.

Несмотря на непогоду, тысячи желающих принять участие в праздничных мероприятиях собрались на площади, держа в руках красочные транспаранты, флаги и шары и провозглашая тем самым национальное единение и общность ответственности всего народа за настоящее и будущее нашей Родины.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском округе Валерий Попков, Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Назир Манкиев, Призер Олимпийских игр Магомед Мусаев. Среди почетных зрителей и гостей мероприятия на концерте присутствовали Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, Заместители председателя Правительства РИ Хусен Зурабов и Макка Аушева, Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева, Глава администрации г.Назрань Алихан Тумгоев, а также представители министерств и ведомств, общественных движений и организаций, учащаяся молодежь и представители старшего поколения нашей республики.

Ю-Б. Евкуров поздравил всех жителей Ингушетии с Днем России, отметив, что праздник символизирует национальное единство и ответственность за судьбу государства и народа, солидарность всех жителей многонациональной страны.

В рамках мероприятия Юнус-Бек Евкуров вместе с другими почетными гостями мероприятия вручили нескольким юношам и девушкам самый главный документ любого россиянина - паспорт гражданина Российской Федерации под аплодисменты собравшихся.


По завершении официальной части мероприятия, солисты и творческие коллективы Республики Ингушетия представили гостям праздничную концертную программу. Для гостей свои лучшие композиции о любви к России и Ингушетии исполнили солисты Госфилармонии им. А.Хамхоева Алаудин Эсмурзиев, Роза Ахциева, Рахман Беков, а также танцевальные коллективы «Лийг», «Онгушт» и многие другие.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.