Идет работа над постановкой спектакля Ахмета Бокова «Сыновья Беки»

Идет работа над постановкой спектакля Ахмета Бокова «Сыновья Беки»

1
29 Июня 2017

Идет работа над постановкой спектакля Ахмета Бокова «Сыновья Беки»

Художественный руководитель-директор ГБУ «Ингушский государственный драматический театр им. И.Базоркина» Иса Чахкиев приступил над постановкой спектакля по роману Ахмета Бокова «Сыновья Беки».

Роман народного писателя Чечено-Ингушетии Ахмета Бокова «Сыновья Беки» – многоплановое произведение о событиях предреволюционных лет и Гражданской войны в Ингушетии.

Роман о жизни ингушского села, о его классовом расслоении на кануне октября 1917г., о борьбе за светлую и спокойную жизнь в годы Гражданской войны. Главные герои романа, сыновья бедняка Беки — Хасан и Хусен, которые с малых лет лишились отца и вынуждены пройти через суровые испытания времени, стать верными и отважными воинами революции. Любовь Хусейна и Эсет вызывала трепет, интересно было наблюдать, как они растут и как меняется их отношение друг к другу; мужество Дауда и Малсага, Хасана и Хусейна, вызывала гордость; мудрость Торко-Хаджи - уважение; низость Саада и его "шестёрок" - презрение. Настоящая горская кровь "кипела в жилах" в этой книги! Вся красота вайнахских традиций, в частности ингушей, описаны на высшем уровне! Она пропитана реальностью!


Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.