Сегодня состоялось Заседание Общественного совета при Минкультуры Ингушетии

Сегодня состоялось Заседание Общественного совета при Минкультуры Ингушетии

1
10 Октября 2017

Сегодня состоялось Заседание Общественного совета при Минкультуры Ингушетии

Сегодня на базе Студии эстрады под руководством Хаважа Накастоева прошло Заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры при Министерстве культуры и архивного дела Республики Ингушетии. В работе заседания приняли участие заместитель министра культуры и архивного дела РИ Людмила Гетагазова и депутат Народного Собрания РИ Лейла Дзейтова.

Участники встречи говорили об итогах оценки качества оказания услуг учреждениями культуры республики и установлении рейтинга названных организаций и плане мероприятий по улучшению работы учреждений культуры республики.

Напомним, что в конце июля – начале августа рабочей группой Общественного совета была проведена проверка учреждений культуры, вошедших в текущем году в число аттестуемых по данному направлению. Всего было проверено 25 организаций: как подведомственных учреждений Минкультуры Ингушетии, так и учреждений федерального значения и относящихся к муниципалитетам. Основной целью выездов рабочей группы в организации была проверка критерия «Доступная среда». Также был проведен мониторинг официальных сайтов организаций и ознакомление с анкетами, предоставленными аттестуемыми. По итогам проверок для организаций, принимавших участие в контроле, были подготовлены рекомендации по устранению недоработок.


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ






 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.