День народного единства завершился в Назрани праздничным митингом-концертом

День народного единства завершился в Назрани праздничным митингом-концертом

1
4 Ноября 2017

День народного единства завершился в Назрани праздничным митингом-концертом

Сегодня в рамках празднования Дня народного единства по Республике Ингушетия повсеместно проходили культурно-массовые мероприятия. Основные торжества развернулись в г. Назрани, где апогеем празднования памятной даты стал подготовленный Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия праздничный митинг-концерт, собравший на площади перед городским Дворцом культуры около 15 тысяч горожан и гостей города.

В начале концерта Главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Рашид Ошноков зачитал поздравительный адрес Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева.

«В наши дни мы вновь убеждаемся, что дух патриотизма и единства многонационального российского народа, на века соединенного общей судьбой, является надежной опорой нашего государства и позволяет успешно преодолевать любые испытания. Идеи мира, дружбы, добрососедства и единения особенно актуальны для Северного Кавказа. Здесь как нигде знают их великую силу», - говорится в поздравлении полпреда в СКФО.

Затем с приветственной речью к собравшимся обратился Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который поздравил всех россиян, жителей и гостей республики с Днем народного единства. Ю. Евкуров отметил, что надежной и прочной основой настоящего и будущего наших народов должно стать стремление к межнациональному миру, согласию и созиданию.

«Жители нашей республики активно участвуют в преобразованиях, проводимых в стране, дорожат миром и согласием в нашем многонациональном, многоконфессиональном государстве. Нас объединяет чувство духовной общности, искреннее стремление принести пользу своей стране, стремление сделать ее сильной, великой и процветающей державой», - подчеркнул руководитель региона.

По окончании официальной части праздник продолжился концертом деятелей культуры и искусства Ингушетии и приглашенных гостей из Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики. Песни о России, Родине, родном крае звучали в исполнении солистов, певческих дуэтов и творческих коллективов.


Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ 





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.