ЕВГЕНИЙ ПЕТРОСЯН ПОСЕТИЛ МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

ЕВГЕНИЙ ПЕТРОСЯН ПОСЕТИЛ МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

1
6 Марта 2018

ЕВГЕНИЙ ПЕТРОСЯН ПОСЕТИЛ МЕМОРИАЛ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Доверенное лицо В.В. Путина, Советский и российский артист эстрады, писатель-юморист и телеведущий. Народный артист РСФСР Евгений Ваганович Петросян в сопровождении членов предвыборного штаба Путина в Ингушетии, посетил Мемориал памяти и славы г. Назрань, где гостей встречала Министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева.

Для Евгения Вагановича провели краткую обзорную экскурсию по территории одного из главных памятников республики, отражающего героические и трагические страницы ингушского народа, показали монументальные сооружения, установленные на территории Мемориала. 

Экскурсовод рассказала об уникальности комплекса, посвященного важнейшим событиям в истории ингушского народа. 

Вниманию гостя были представлены памятники всадникам «Дикой дивизии», в составе которой находился и легендарный Ингушский полк, разгромивший знаменитую немецкую «железную дивизию», и последнему защитнику Брестской крепости, ингушу Уматгирею Барханоеву. 
Барельеф с картины Артемьева «Навеки вместе» об историческом событии, произошедшем 17 марта 1770 года вблизи селения Ангушт, - подписание важного для ингушей документа, свидетельствовавшего о добровольном вхождении Ингушетии в состав государства Российского. 

Мемориал памяти и славы – это один из символов Ингушетии, и главной целью его возведения является воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к своей родине. 
Здесь отражены все важнейшие события, связанные с историей Ингушетии в составе России, и имена тех, кто достоин того, чтобы о них помнили многие поколения. 

В завершении экскурсии Евгений Ваганович поблагодарил работников культуры за насыщенную экскурсионную программу.


IMG_2032.JPG


IMG_2010.JPG


IMG_2132.JPG


IMG_2066.JPG


IMG_2063.JPG


IMG_2073.JPG


IMG_2123.JPG


IMG_2082.JPG


IMG_2103.JPG


IMG_2122.JPG


IMG_2165.JPG


IMG_2178.JPG





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.