День работника культуры России отметили во Дворце культуры г. Назрани

День работника культуры России отметили во Дворце культуры г. Назрани

1
4 Апреля 2018

День работника культуры России отметили во Дворце культуры г. Назрани

Сотрудники Ингушского государственного драматического театра им. Базоркина приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Всероссийского дня работника культуры и 25-летию Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.

Первыми работников культуры и искусства Ингушетии с их профессиональным праздником поздравил Глава республики Юнус-Бек Евкуров и отметил Грамотой Главы Республики Ингушетия за особый вклад в развитие сферы культуры ряд деятелей культуры и искусства Ингушетии.

Кроме того, особой наградой Главы республики награждена министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева. Глава высоко оценил заслуги Марет Газдиевой в деле сохранения и развития ингушской культуры и подчеркнул ее весомый вклад в дело пропаганды ингушских национальных ценностей как на территории России, так и за ее пределами.

Заместитель Председателя Правительства РИ Пятимат Аушева и Председатель Народного Собрания РИ Зелимхан Евлоев поздравили деятелей культуры Ингушетии с их профессиональным праздником и отметили ряд деятелей культуры Благодарностями Правительства РИ и Юбилейными медалями по Указу Главы РИ в честь 25-летия со дня образования Республики Ингушетия.
«За весомый вклад в развитие культуры Республики Ингушетия, а также в связи с празднованием Дня работника культуры России» наградили Художественного руководителя-директора ИГДТ им. И. Базоркина Ису Чахкиева и сотрудников ГБУ "Госдрамтеатра им. И.Базоркина" – Албогачиева М.А, Шанхоеву Л.Ю, Добриеву М.К, Мержуеву Д.Э.


В этот праздничный день в честь всех работников культуры звучало немало поздравлений и добрых слов. Наиболее яркие отрывки из спектаклей для своих коллег показали актеры Госдрамтеатра им. И.Базоркина.


Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.