Директор ИГДТ им. И. Базоркина Муслим Албогачиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

Директор ИГДТ им. И. Базоркина Муслим Албогачиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

1
23 Апреля 2019

Директор ИГДТ им. И. Базоркина Муслим Албогачиев принял участие в совещании в Минкультуры Ингушетии

В Минкультуры Ингушетии обсудили подготовку к празднованию 74-й годовщины Великой Победы под председательством министра культуры и архивного дела РИ Микаэла Базоркина началось с обсуждения мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О ходе подготовки к проведению праздничных мероприятий обсудили с руководителями подведомственных учреждений ведомства. 
В преддверии Дня Победы в домах культуры пройдут литературно-музыкальные композиции творческих коллективов, в библиотеках и музеях будут организованы тематические выставки, а в образовательных организациях состоятся классные часы и «Уроки мужества».
Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут 9 мая в столице Ингушетии г. Магасе. 
Перед Башней Согласия с двух телеэкранов будет транслироваться военный парад и выступление Президента Российской Федерации. После от здания прокуратуры РИ до здания Минфина Ингушетии торжественным маршем пройдут кадеты Горского кадетского корпуса, юнармейцы, воины гарнизона, военнослужащие Пограничного управления ФСБ России по РИ, сотрудники МВД по РИ, ГУ МЧС России по РИ и единицы техники.
Далее, торжественным маршем от администрации г. Магаса до площади перед Башней Согласия пройдут участники акции «Бессмертный полк», а на Мемориале памяти и славы г. Назрань состоится официальная церемония возложения цветов.
По поручению Председателя Правительства РИ определены места проведения Всероссийской акции «Бессмертный полк» в г. Малгобеке, Карабулаке, Сунже. 
Завершится празднование Дня Победы концертом на площади перед Башней Согласия и праздничным салютом.
Далее руководитель Минкультуры сообщил, что идет подготовка к открытию Дома культуры в с. п. Алкун, которое состоится 24 апреля. 
Микаэл Вальеревич обратил внимание собравшихся на том, что в торжественном мероприятии примут участие не только первые лица республики, но и почетный федеральный гость - Министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский. 
Он отметил , что мероприятие должно быть организовано таким образом, чтобы гости приятно удивились и остались в восторге от обычаев и традиций нашего народа. "Организация праздника должна быть на высшем уровне, чтобы статусные гости могли по достоинству оценить ингушский этикет и гостеприимство", - отметил Микаэл Базоркин.

Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.