Спектакль «Ираз дайна синош» для учащихся

Спектакль «Ираз дайна синош» для учащихся

1
11 Ноября 2019

Спектакль «Ираз дайна синош» для учащихся

Приобщение подрастающего поколения к театральному искусству - одна из задач, стоящих перед современным театром. Ингушский государственный драматический театр им. Идриса Базоркина проводит в этом направлении активную работу - ИГДТ продолжает сотрудничать со школами Республики Ингушетия по принципу «театр - детям».

Ингушский государственный драматический театр имени Идриса Базоркина 12 - 14 ноября т.г. во Дворце культуры г. Назрани покажет спектакль для учащихся школ на ингушском языке «Ираз дайна синош» по мотивам поэмы Н.В. Гоголя «Мёртвые души». Режиссер-постановщик Народный артист РИ Р. Зангиев.

Режиссер-постановщик театра, Народный артист РИ Руслан Зангиев, нашел в бессмертном произведении Н.Гоголя, самые что ни есть комедийные моменты, с помощью которых можно обратиться к массам людей и напомнить им, какую роль мы – живые люди, должны играть на этой земле. Для этих людей душа - это лишь то, что отличает живого человека от мертвого. Режиссёр открывает людям, что их души стали мертвыми, и, указывая на пороки людей, тем самым возвращает к жизни их души.

Пресс- служба ИГДТ им. И. Базоркина





 

График работы театра:
Администрация: 
09:00 -17:00. 
Творческий состав:
11:00-17:00.