Новости

Антикоррупционная деятельность Минкультуры Ингушетии

47Просмотры

Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия проводит мероприятия по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции), по выявлению, предупреждению, пресечению коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией), по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ под КОРРУПЦИЕЙ понимается:

– злоупотребление служебным положением;

– дача взятки;

– получение взятки;

– злоупотребление должностными полномочиями;

– коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

– совершение вышеперечисленнных деяний от имени и (или) в интересах юридического лица.

Уважаемые жители Республики Ингушетия, если при обращении в Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия, а также в подведомственные министерству учреждения вы столкнулись хотя бы с одной из ситуаций, перечисленных выше, можете отправить нам сообщение любым удобным для вас способом:

– на адрес электронной почты: minkult@ingushetia.ru;

– на почтовый адрес: 386102, РИ, г.Назрань, ул. Чеченская, 2

– на «горячую» телефонную линию (8732) 22-64-69

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ